Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
23.04.2024, 17:20
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная Быть Женщиной - Страница 4 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ищем - находим - делаем » личные дневники » Быть Женщиной (о том, как я нашла себя и иду своей дорогой жизни)
Быть Женщиной
love-woman-clubДата: Суббота, 07.05.2011, 22:00 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня мне прислала Мария, она вела журнал Морген до меня, стихотворение "Я люблю тебя жизнь за..."

И я вдруг осознала, что я больше всего люблю жизнь за людей! За тех, кто рядом, кто далеко, кого знаешь давно и кто совсем не знаком!!! Кто читает рассылку, пишет письма, кто является виртуальным другом!

Так интересно. Но если бы мне кто раньше сказал, что я буду общаться с людьми, что я буду любить людей, я бы не поверила! Людей я сторонилась однозначно!!! И те чувства, которые всплывают во мне сейчас, для меня новы, неожиданны, удивительно приятны!!! Я не думала, что могу полюбить человека!

В этот момент я осознала, что больше всего я благодарю Бога за всех тех, кто встретился, или еще встретится мне на пути!!! Особенно за близких, тех кто рядом, даже тех кто далеко, но все же рядом!

Человек не знает себя, кто он внутри - а внутри он есть свет любви, красоты, той непередаваемой человечности, которая делает человека человеком! Обожаю человека, когда он такой, какой есть, когда он/а настоящий! Помимо созданной планеты - человек - самое прекрасное творение! Благодарю Бога за такое творчество!!! И очень хочу стать со-творцом!

Как я люблю, что все они разные, не похожие, в каждом есть что-то, что вызывает восхищение, удивление, уважение, любовь! Иногда мне чувствуется, как вот сегодня, что мы и правда все друг другу братья и сестры, что мы все едины как частички чего-то целого и связаны друг с другом! Поэтому на кануне праздника победы, мне становится очень больно - как человек может причинить другому человеку боль, лишить жизни или унизить человеческое достоинство! Я этого не понимаю - потому что когда другому, ближнему, больно - мне тоже больно! Может быть я очень резко реагирую или чувствую, но это так!!!

Мне очень хочется, чтобы люди вели себя наоборот: чтобы они поднимали, возвышали и своё человеческое достоинство и достоинство ближних людей! Чтобы стремились к свету, и это гармонично сочетали с материальным миром, в котором мы живем!!!

Я Вас очень люблю, дорогие люди!!! Будьте людьми, Мужчинами и Женщинами!!!

И может быть скажу банально: "Любите друг друга, пожалуйста"! Вокруг каждого из нас есть те, кому очень нужна наша любовь, забота, поддержка! Подарите её в праздничный день и всегда!!!

Да пребудет с нами Любовь, Вера, Красота природного и рукотворного!!!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Четверг, 12.05.2011, 21:38 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Лунная мелодия нежно зазвучит вдали, чтобы и душа и сердце вновь могли согреться...

Сколько сама занимаюсь по творческому Курсу и сколько веду его вдруг осознала главное:

радость от того что я просто есть. Что я просто есть и все что у меня есть и все, что вокруг есть - наполнение жизни радостью........... непередаваемая радость бытия, жизни. Вдох-выдох, еще один вдох и еще один выдох и все остальное растворяется в этом дыхании и становится таким неважным.

И мир кажется каким-то безконечным. И я кажусь себе безконечной частью мира! Может быть вот оно счастье? А мне так хотелось больше денег, путешествий, больше творчества. А момент ощущается

Безпредельная радость бытия. Вот она жизнь - она течет, она меняется в каждый момент. И очень хочется быть в потоке жизни, вместе с жизнью, оставив позади

Это сейчас - через пару мгновений обыденность, которая кружит, вертит, располагает мной как пешкой. Но этот момент похож на момент встречи в Богом. Мы вместе, мы всегда были вместе, не поотдельности. Иллюзия отделенности. Может быть когда-нибудь настанет такое время на Земле, когда мы возвратимся вновь к тому, кем нас создал Бог? И почему этот момент не длится вечность?...............

Сегодня я смогла сделать для себя важную вещь: я смогла просить себя за все что было, что есть и что будет! Для меня это было невероятно сложно, трудно, я всё мучилась, наказывала себя, страдала, винила. Звучит нелепо: простить саму себя и попросить у Бога прощения. Потому что я прочувствовала, увидела и осознала, что все, что сейчас есть - результат моих решений - все это сделала я. Я причинила себе много боли, больше чем все остальные вместе взятые. Зачастую упиваясь. Это не самоцель.

Кажется смешным, но мы сами придумываем себе барьеры, а потом их же и преодолеваем. Их ставит не жизнь, а мы! Мы сами формируем свою Вселенную и от нас зависит, будет ли она жалкой или полной смысла. Я думала, что мне мир за что-то посылает невыносимую боль и страдания, но оказалось, что я сама когда-то решила себя наказать с помощью боли и страданий. Никто более. Поэтому я сама смогла себя простить.

Мир не жесток - мы делаем его таким. Каков человек - таков и мир. Смысл жизни в Любви, творчестве, сотворении и радости от совместного творения. Это и есть счастье, к которому я так стремилась.

Пусть моя любовь ведет меня по дороге моей жизни!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Воскресенье, 05.06.2011, 18:01 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
И вновь звучит мелодия природы. Сегодня мелодия дождя!... Обожаю дождь, особенно ливень с грозой и молниями - наверное от того, что зачастую внутри себя я ощущаю такие же страсти, такую же бурю чувств, которые страшно выпустить наружу и я держу, сдерживаю как могу, а они накапливаюстся и выливаются вот таким же очищающим потоком, как ливень стеной, снося все ограничения, ломая защиту, дарую освобождение и свежесть чего-то нового!

Ливень стоял стеной, прохладный ливень, ветер. Я стояла под навесом и думала, почему же я боюсь его? Что же мне мешает быть с ним вместе, наедине: я и дождь! И сделала шаг, пошла домой под дождем! Поначалу вся сжалась, как маленькая в комочек, а затем так захотелось отдаться этой силе природы, ощутить, что она - это я, а я - это она! И шла, наслаждаясь дождем!!!

Такого ощущения свободы я не испытывала давно, хотя всего лишь шла под дождем! Встретила молодую пару, которая сняла обувь и бодро шлепала по бурным потокам воды! И еще больше обрадовалась! Сердце наполнилось радостью от, того что я с миром, а мир со мной!

От того и родилась фраза дня: я доверяю себе, я доверяю миру, я вместе с миром!!!!! Я ДОВЕРЯЮ!!! И отдаюсь жизни вся, целиком и полностью, больше не закрываюсь от нее и почему-то не хочу скрывать те части меня, которые сейчас в темноте, прятаться, убегать, казаться лучше! Да здравствует свет истины!!!

Почему мы боимся природы, особенно, когда она проявляет свою силу? Мы пытаемся обуздать её, а может лучше понять и пользоваться, быть вместе, быть - частью? Очень хочется быть с природой за одно, чувствовать биение её сердца, и перестать отгораживаться от того, что происходит в ней!

Зачем мы пытаемся что-то подчинить себе, когда можно воспользоваться себе во благо и благо всех нас?


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Воскресенье, 05.06.2011, 18:21 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня также, наконец, сделала о том, что собиралась сделать очень давно!!!!

Применить метод тарелкотерапии от Вилаты Вознесенской на практике!!! Раньше все как-то слабоватенько, ну разобью тарелочку и чувствую себя ужасно, что вроде как нельзя!!!

А сегодня просто понеслось!!! Делаю то, что себе запрещала раньше!!!

Хрясь, банка на мелкие осколки, хрясь - другая, еще хрясь - третья!!!! Причем с силой, энергией, прямо выпускала весь пар!!! Уфффффффффффф, такой кайф!!!!

Хочу еще, прямо вошла во вкус и отпустила себя, разрешила себе быть злой, злиться, выпускать злость (раздражение, гнев и прочие чувства) наружу!!!!! Уфффффффффффф!!! Такое освобождение, будто оковы спали!!!

От себя лично - рекомендую!!!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:34 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня прямо душа запела!!! Пою словно изнутри и так светло-светло, что захотелось со всеми поделиться!!!!!!!!!!!

Я люблю вас, мои дорогие, возлюбленные!!!!!!!!!!!!!!!!!! Люди!!!!!!!!!! Те, кто вокруг, те, кто далеко, те кто светит вовсю, как солнышко, и все-все-все!!!!!!!!!!!!! Я люблю вас, дорогие!!!!!!!!!!!!!!! ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!!! ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!!
heart heart heart


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
cvetuwayaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:56 | Сообщение # 51
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Заразила тарелкотерапией, таааак захотелось преднамеренно что-то разбить, а вместе с этим разрешить себе то, что раньше запрещала!!! Займусь, когда дома одна буду, а то не поймут меня домашние:))))))
Как замечательно ты про дождь написала. У нас в выходные тоже была не "хорошая" погода. Но я поняла, что отчего то так люблю дождь, грозу, люблю спать в деревне на втором этаже и слышать как дождь ударяет о железную крышу - такой кайф. Люблю гулять, когда прохладно, дышиться легко и хорошо. "Слиться с дождём" - как здорово. ПРочитала, и такое ощущение, что сама это пережила, сама слилась с дождём и с природой, став единым ЦЕЛЫМ!!!!
Чем мы собственно и являемся, только забываем, иногда))))
 
love-woman-clubДата: Понедельник, 06.06.2011, 10:26 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (cvetuwaya)
Займусь, когда дома одна буду, а то не поймут меня домашние:))))))


Ой, дорогая, я этим не дома занималась))) Как-то дома мне не очень хотелось тарелки бить)))) я вышла на крылечко подъезда в воскресенье, благо у нас дворик такой маленький и закрытый, завернула предварительно то, что собираюсь разбить в пакеты (обычно не один, а в несколько) и только потом уже раззззззззззз и принялась совершать сие действие под гортанный звук аааааааааааааааа)))) Ну чтобы потом осколки не собирать, не мусорить лишний раз, мало ли куда осколки попадут)))), а так взять пакетик и спокойно понести с улыбкой на лице выбрасывать!!!

А вообще можно все что угодно расколотить - все, что бьется!!! В общем позволить себе злиться, если я действительно злюсь и не убеждать себя в том, что это не так!!! tongue


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Вторник, 14.06.2011, 09:41 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня выпустила рассылку и осознала, чего же я хочу, буквально жажду:

Я хочу научиться безусловно доверять себе и жизни. Я учусь позволять себе быть любимой и поддерживаемой безусловно самой жизнью.
Для меня это сейчас звучит невероятно, т.к. я привыкла всегда делать сама, полагаться на себя, идти сама. И сейчас буквально в шоке нахожусь, когда вчера перед глазами встала вся моя жизнь, и я осознала, что меня в буквальном смысле кто-то вел, поддерживал, помогал идти, особенно в кризисных случаях, в переломных моментах я неосознанно выбирала тот путь, к которому я пришла сейчас. Как оказалось, к своей деятельности - раскрытию творческого потенциала человека, поиску самых разнообразных путей и способов сделать это - я тоже пришла совсем не случайно. Это кажется нереальным, но происходит правда в моей действительности. И очень хочу научиться так доверять себе и жизни, чтобы принимать ее любовь, заботу и поддержку безусловно.

«Подобная перемена сама по себе – травматичный процесс, т.к. ваша система в шоке от осознания, что жизнь может и действительно поддерживает вас способами, которые видятся лишь в фантазиях, расшатывает основы, на которых вы выстроили собственную идентичность и поддерживали ваши системы убеждений. В большинстве случаев мы выбираем цепляться за концепцию: «Лучше знакомый демон, чем незнакомый». Но все это меняется, обязано измениться, если мы собираемся продолжить наш путь», - Мишель Элофф.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Четверг, 07.07.2011, 19:34 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Только что прочитала анонс нового тренинга. Сижу, улыбаюсь! smile

Здесь мы говорим о том, что важно для Вас:

- о любви, и о секретах, в которых она раскрывается,

- о свободе, и об ответственности,

- о Мужчинах и Женщинах, о гармонии взаимоотношений, о женском счастье,

- о чувствах и эмоциях, о том, как Вы их выражаете,

- о женственности, женском предназначении,

- о страхах и о возможностях, которые за ним скрываются,

- о том, что тревожит и от чего отчаиваемся, чем вдохновляемся и наполняемся счастьем...

- Обо всём, о женском, о том главном, что волнует душу, своими словами, словами правды и Любви, словами искренности и истины...


Что-то сильно напоминает главную страничку моего сайта! biggrin Как интересно, оказывается и я пользуюсь популярностью!!! smile


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Четверг, 07.07.2011, 19:48 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Я постоянно слышу от людей, недавно пришедших в Дизайн Человека, одну фразу: «Я так много работал над собой…»
Каждый раз, как я это слышу, у меня просто сердце обрывается. Когда-то я понял, что чем больше Вы над собой работаете, тем труднее снять обусловленность, которую Вы на себя накладываете этой работой. Поверьте, я знаю, что говорю! Я тоже очень много работал над своим ложным Я.На самом деле я оттачивал свое ложное Я! Правда, это не обесценивает проделанную Вами работу. В конце концов, все имеет свою ценность.


Прочитала и меня что говорится "зацепило"! Я вот тоже раньше много работала над собой, работала, работала и начинала жутко гордиться, мол, становлюсь "лучше и лучше", а сейчас поняла, что это в очередной раз уводило меня от истины, от самой себя. Может быть и взаправду оттачивала свое ложное это? Не знаю! Но сейчас в моей жизни сменился акцент на "познавать себя, вытаскивать на свет свое истинное я, свою истину и правду и жить и действовать в соответствии со своей истиной и правдой"! Просто работа над собой в отрыве от жизни не имеет никакого смысла, но очень сильно тешит самолюбие!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
nadenkaДата: Пятница, 08.07.2011, 08:11 | Сообщение # 56
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Меня тоже "зацепило". Я как раз недавно почувствовала, что надо просто познать себя и найти себя истинную. И сейчас я сохраняю это чувство и все техники провожу с ним. То есть не по принципу "мне сегодня надо проработать вот то и то", а по принципу "где я настоящая". Верю, что я стала меньше строить иллюзии, меньше обманывать себя и меньше предавать себя.

Я влюбилась! Ура! И мой самый любимый человек - это Я!
 
love-woman-clubДата: Пятница, 08.07.2011, 09:06 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (nadenka)
Верю, что я стала меньше строить иллюзии, меньше обманывать себя и меньше предавать себя.


Класс!!! Я тоже чувствую, что ты на пути обретения себя настоящей!!!

А я вот раньше прямо себе списком готовила - мне надо то, это, вон то проработать и в какой-то момент поняла, что смыслом уже стало не улучшение моей жизни, а работа над собой! И вдруг понимаешь, что стоп, хватит, никакая работа над собой не может быть выше моей жизни, меня!!!

Так и в трудоголика превратиться нетрудно было!!!!!!!!!!! Но работа над собой - это не главное!!! Никак! Главное - жизнь, радость жизни, мир!! Ну а если возникают какие-то проблемные места, то вот и выясняем, что и где не так! И главное, что работа над собой как таковая водит в сторону от себя настоящей, на мой, конечно взгляд, а нужно наоборот, познавать себя и прийти к себе истинной!!!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Суббота, 30.07.2011, 08:22 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Учить легко - передавать свой опыт гораздо труднее.

Встречала на своем пути массу учителей. Сейчас очень много людей занимаются саморазвитием и стремятся помочь другим людям. Кто-то просто зарабатывает этим деньги, кто-то и правда стремиться помочь.

Как-то передо мной встал вопрос: а что лежит в основе моего стремления помогать? Если страх и желание быть нужной, то лучше сначала разобраться с ними, потому что действуя из этих энергий качество помощи снижается. Если любовь, то в чем именно моя сила и как использовать эту силу для помощи другим?

Ведь помочь всем я не могу - это не моя задача! Зачем стремиться объять необъятное, когда Я могу помочь определенным людям решить определенные вопросы! Какие вопросы и кому?

Ответ тоже пришел неожиданно - те вопросы, которые ты прошла и усвоила сама. Ведь не зря же говорят "вести своим примером" или "будьте той переменой, которую вы хотите видеть в мире".

Если так, то как передать людям то, что прошла я? Ведь они уже могут и не совершать тех ошибок, не поддаваться пустым иллюзиям и отношениям, драмам, страданиям, которые создают себе сами. Как помочь усвоить и пройти их уроки жизни?

Заметив одну особенность, что помогая людям у некоторых проблемы не только не уменьшаются, а увеличиваются. Потому что помощь - это дело тонкое и хитрое. Многие помогающие стремятся решить за человека определенные проблемы, тем самым усугубляя уроки их жизни - в следующий раз урок будет определенно посильнее

Возможно ли помогать так, чтобы человек проходил и усваивал свои же уроки без усугубления ситуации, служить проводником человеку туда, куда ему необходимо прийти, уяснить и изменить- осветить эту область, чтобы человек не плутал во тьме, то и дело спотыкаясь и набивая шишки? Аккуратно, деликатно, ненавязчиво, промолчать или сказать там, где это необходимо.

Поэтому искусство помогать другим так, чтобы помощь действительно была эффективной, требует мудрости жизни и мастерства помогающего.

К тому же если человек взял помощи просто так, ничего не отдав, даже благодарности кривая эффективности помощи также устремляется вниз, заставляя человека пройти еще и урок справедливого обмена энергии.

Я совершила много ошибок, черное я принимала за белое. а белое за черное. Я научилась работать с болью, точнее дружить и сотрудничать, боль - хороший проводник в прошлое, к самым разнообразным аспектам своего Я, которые жаждут исцеления. Иногда мне казалось, что боль и я - нечто неразделимое и то от чего я никогда не смогу освободиться. Главный урок, который я внесла: боли не нужно сопротивляться, заглушать и пытаться избавиться. Лучше пойти вместе с ней по пути - и она укажет способ исцеления. То что причиняет страдания, приносит и высшее благо если отнестись к нему как к сокровищу, которое откроет путь к еще большему сокровищу.

Я научилась видеть причины и корни проблем, я научилась получать ответы на все вопросы, которые я себе задаю, я научилась прощать и просить прощения, я научилась выносить мудрость из любой ошибки и любого неверного действия, видеть истину за 7ю замками и любить себя изнутри, не через внешние действия (когда ты в красивом платье сидишь с мужчиной в красивом ресторане, например, или когда что-то получается), а излучая внутренне тепло, благодарность от ощущения собственного бытия и "я действительно люблю себя" - я чувствую то тепло и свет, который стоит за этими словами и понимаю, что это так и идти на свет своей души, на зов своего сердца, хотя я не вполне осознаю, куда оно меня ведет.

Поэтому я не учитель, у ничему не учу, я просто хочу передать свой опыт другим, тем кто действительно в этом нуждается.
Я многому научилась на своем пути и мне хочется передать свой опыт и свои умения другим. И сейчас встал дилеммой вопрос: как это сделать?

Я хочу научить людей идти вглубь себя и открывать там безконечные миры - самые разнообразные аспекты своего Я. Мир - это не то, что кажется, и не всегда то, что мы видим и воспринимаем вокруг. За всем этим есть нечто большее, таких глубин, широт, что трудно воспринять, объять и передать. Но это того стоит, чтобы однажды побывать ТАМ (а точнее ВНУТРИ себя) и изменить навсегда иллюзию происходящего в нашей жизни, сделав переход от жертвы обстоятельств и уроков к создателю еще одной реальности здесь, на Земле-матери и в этом воплощении.

Всегда своя, Евгения


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Суббота, 30.07.2011, 18:38 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня когда готовила для 1й недели Курса материалы по самоподдержке, увидела такую фразу:

Он знает, что он не просто человек на планете земля, он прекрасный Бог, который пришел на эту планету, чтобы пройти опыт, что значит быть человеком на планете Земля и ничего другого. И если с этой точки зрения не поменять свою позицию и восприятие, то прекрасный БОГ/БОГИНЯ, которые воплотились в этот раз на планету, превращаются в «ничтожного» человека, который всегда бегает и ищет и которому всегда не хватает. Ему всегда недостаточно. Человеку, который хотя бы прочитал, что он Бог но не принял это на уровне сознания, на уровне сердца, очень трудно в современном мире.

Потому что сейчас идет противоборство и противодействие всех стихий, которые сейчас существуют на планете, всех уровней сознания, всех уровней организации. И сейчас только фокус постоянный на том, кто я есмь? – Я – Бог/Богиня, изучающая этот мир и мы с вами пришли только по одной причине: мы обещали, что мы в этом воплощении все изменим. И я хочу, чтобы вы начали вспоминать это!
И нет больше времени откладывать, заниматься этой иллюзией, погоней за чем угодно! Вы есть Бог! И действуйте из процветания! И поймите, насколько вы драгоценны, насколько вы священны и насколько вы поддержаны за пределами вашего понимания.
Лариса Артамонова

Заодно вспомнила, что на сессии по гностическому интенсиву с Леной ей тоже очень трудно, просто невероятно трудно было принять даже мысль о том, что она и Бог - едины!

И вдруг понимаю, что тоже этого не осознаю этого, что мне трудно вообразить и принять то, что я тоже хотя бы часть Бога и обладаю тоже самыми разнообразными способностями и талантами.

Для меня все, что угодно и все, кто угодно, кроме меня - это Боги/Богини! А я?
Даже такая мысль о том, что я тоже Богиня ввергает меня в состояние ступора и кажется кощунственной "кто я такая, чтобы возомнить себе это?" Бог - это безконечное Величие, а я, скорее всего ощущаю наоборот.

Самое интересное, что сдвиг от постоянных исканий чего-то у меня постепенно происходит. К тому же раньше мне всего было мало: денег, информации, знаний, Любви и пр. Мне всегда не хватало. Было мало, я всегда была в поисках лучшего, большего. Сейчас мне как-то всего хватает, если хочется чтобы пришло чего-то побольше, ищу пути, прошу, чтобы открылись новые возможности. Уже нет такой спешки, когда ты хочешь проработать это, то, вот то и зажить счастливо, нет спешки или желания знать все. Я постепенно открываюсь миру и учусь доверять себе, миру, воплощать те интересные идеи, которые приходят ко мне.

Но вот почувствовать и ощутить себя Богиней - это еще только предстоит? Как прийти к такому состоянию? Что для этого сделать? У меня аж любопытство взыграло: а что значит ощущать себя Богиней? Как это действовать и творить из такого состояния? Чем оно отличается от состояния обычного человека?

Но для начала, как принять и хотя бы допустить в сознание мысль о том, что я тоже Богиня?

Вот такие интересные мысли меня посещают сегодня! :)


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Суббота, 30.07.2011, 18:52 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
И еще одна мысль пришла: а почему я пишу с неким оттенком сарказма, особенно если я пишу о себе! Я сейчас все больше замечаю за собой, как вместо поддержки, я настроена по отношению к себе скептически "ну-ну, посмотрим, что из этого получится, что выйдет. Посмотрим, посмотрим, кто был прав", - шепчет внутренний цензор!

Не зря, наверное, вернулась к первой неделе Курса и прорабатываю вопрос "Я себя поддерживаю"

Вообще человеку естественно поддерживать себя, так почему он этого не делает? Почему вместо этого он себя критикует, принижает свои достоинства, даже опускает или втаптывает в грязь?

Не все, конечно, так поступают, но большая часть не поддерживает свои идеи, начинания, да и просто элементарные действия. У кого-то стандартный монолог: ты чего белены объелась, ты думаешь, что на это способна/можешь это сделать? Кто-то: ай ладно, завтра сделаю, может настроение будет лучше или сил больше? Кто-то: что за бредовые идеи ко мне приходят, надо заниматься более серьезными делами! Вариантов множество.

Лично я относилась к себе с некой долей сарказма "ну-ну я посмотрю, что у тебя выйдет, как ты будешь париться и не говори, что я не предупреждала" и затихает.

И вот рассуждаю: для чего я это делаю? что в итоге я этим достигну? Стану лучше? Вряд ли. Практика показала, что от этого я только еще больше сомневаюсь в своих силах и мало что делаю. Когда я приняла такое решение и как мне эту ситуацию изменить, в какую сторону изменить, что сделать вместо этого?

Ответ - поддерживать! Как? Читайте в обновленных материалах первой недели творческого курса. smile


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
Форум » Ищем - находим - делаем » личные дневники » Быть Женщиной (о том, как я нашла себя и иду своей дорогой жизни)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024