Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
30.04.2024, 14:35
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная Быть Женщиной - Страница 6 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Ищем - находим - делаем » личные дневники » Быть Женщиной (о том, как я нашла себя и иду своей дорогой жизни)
Быть Женщиной
cvetuwayaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 20:50 | Сообщение # 76
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Роксана... Роковое имя:) От него какая-то сила исходит, взаимосвязь с чем-то таинственным, как мне кажется.

А я бы себя Ангелиной назвала. Не могу объяснить почему.
 
love-woman-clubДата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:17 | Сообщение # 77
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (cvetuwaya)
Роксана... Роковое имя:) От него какая-то сила исходит, взаимосвязь с чем-то таинственным, как мне кажется.


Да, именно так, а не иначе! :-) Я прямо сама чувствую силу этого имени, теперь сама на форумах так подписываюсь, да и комп так назвала, и в принципе везде, единственное, другим стесняюсь сказать и поменять ники :-)

Не знаю, складывается ощущение, что возможно это не навсегда, а мне что-то хочется вытащить из себя мое, не бояться быть такой, какой я являюсь. А то я сама побаиваюсь немножко!

Quote (cvetuwaya)
А я бы себя Ангелиной назвала. Не могу объяснить почему.


А если я тебя буду так называть, тебе понравится?


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
nadenkaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:47 | Сообщение # 78
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Какие вы красивые имена себе подобрали smile
Я знаю двоих человек, которые в реальности сменили себе имя. Одна сменила на созвучное из-за того, что ее стали преследовать неудачи. А другая просто решила поменять свою жизнь, и сменила не только имя, но и фамилию. Мне трудно понять, как можно поменять то имя, которое уже приросло к тебе. Но я никого не осуждаю. Мне даже это кажется очень интересным, особенно, когда предлагают варианты. И еще я поняла, что для каждого имени у меня в голове имеется свой образ, причем он может не совпадать с теми, которые представляются другим.
Изменить имя... я бы свое никогда бы не изменила. У меня есть домашнее, о котором даже близкие друзья не знают. А вот официальное настолько мне мило и настолько оно МОЕ, что, пожалуй, я им даже горжусь чуть больше, чем следовало бы smile Правда, у меня еще к нему очень особое отношение, то есть мне кажется, что носить такое имя нужно с честью и быть его достойной smile


Я влюбилась! Ура! И мой самый любимый человек - это Я!
 
cvetuwayaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:41 | Сообщение # 79
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Давай, Женя, попробуем друг друга новыми именами называть?! Посмотрим, что будем чувствовать. Наверное, получится интересно.
Надя, твоё имя правда очень красивое, "вера надежда любовь" достаточно знаковые имена, мне кажется. Здорово, что чувствуешь, что оно-твоё. А я вот честно говоря иногда неуверена: моё ли? С другой стороны, официально изменить его наверное никогда не решусь, боюсь, это может обидеть родителей.
Я слышала, что ребёнок изначально идёт в мир с определённым именем. Задача матери, постараться почувствовать это имя.
 
love-woman-clubДата: Понедельник, 19.09.2011, 08:42 | Сообщение # 80
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
[size=9]
Quote (cvetuwaya)
Давай, Женя, попробуем друг друга новыми именами называть?!


Кончено попробуем, вживемся в новый образ, почувствуем, а как это! Вдруг что-то новое для себя откроем! Я буду рада такому опыту :)


Quote (nadenka)
Мне даже это кажется очень интересным, особенно, когда предлагают варианты.


На самом деле варианты не предлагались, проcто в один момент я услышала это и прямо до дрожи, будто я,я,я, мое, мое, мое, почувствовала, что что-то в этом есть такое родное, поэтому я и сделала вывод, что из прошлых воплощений. А вдруг? Я вообще склонна к экспериментам и авантюрам!

Quote (nadenka)
Изменить имя... я бы свое никогда бы не изменила. У меня есть домашнее, о котором даже близкие друзья не знают. А вот официальное настолько мне мило и настолько оно МОЕ, что, пожалуй, я им даже горжусь чуть больше, чем следовало бы Правда, у меня еще к нему очень особое отношение, то есть мне кажется, что носить такое имя нужно с честью и быть его достойной


А мне и Женя нравится, честно говоря очень, Евгения - как значимо и красиво! И я не собираюсь от него отказываться! Я думаю, что мне оно близко и отражает нексоторые качества моей души. А вот некоторые качества я просто блокирую на корню, особенно это касается сексуальности, свободы в общении и умении быть обольстительной. Поэтому я так себя и назвала. И прямо мурчу, когда чувствую себя такой!!! Это помните как задание на курсе что тайные личности, вот эта моя личность попросилась наружу, т.к. появился такой мужчина, которого прямо хочется соблазнять и быть обольстительной! Так что теперь мне ясны и причины и мотивы! smile

Спасибо за то, что поделились своим взглядом!![/size]


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Пятница, 30.09.2011, 11:34 | Сообщение # 81
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Итак, существует эта склонность, которую все вы имеете, и мы будем вычищать это, склонность к штормам, к драме, к необходимости улучшать, вся подобная ерунда. Мы сейчас так устали от этого. Разве нет? Разве нет?

где я ощутил, что Шамбра по-настоящему готова идти, избавиться от этой склонности, перестать фокусироваться на штормах. Штормы реальны. Шторм в вашей личной жизни и вся эта остальная ерунда реальны. Речь не идет о том, чтобы спрятать его, чтобы не признавать его существования или чтобы одолеть его. Вы никогда не одолеете его. Речь идет о том, какой потенциал вы будете выбирать....

Существует этот странный вид логики, которая говорит: «Я должен успокоить шторм, прежде чем я смогу признать себя господином Потрясающим». Поэтому ты всегда успокаиваешь шторма или всегда борешься со штормами. Ты всегда сражаешься с ветряными мельницами. Зачем? Ты же тоже являешься Мастером Потрясающим.

Ты не должен выбирать плохую новость. Ты мог бы выбрать Господина Потрясающего.

Но я должен спросить, прежде чем отпущу тебя, - можешь ли ты принять то, что ты являешься Господином Потрясающим? Не лги мне. Ты сделал это сегодня однажды. Можешь ли ты принять, что ты являешься…

Это отрывок из ченнеленга Сен-Жермена, который заставил меня задуматься, а могу ли я принять то, что я являюсь Потрясающей?

И понимаю, что нет, что я ставлю себе вот такие же условия - усмирю шторма и только потом когда-нибудь буду потрясающей?

А почему бы не выбрать быть потрясающей прямо сейчас? biggrin


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Пятница, 30.09.2011, 19:50 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня после прочтения статьи Марка ифраимова о Богинях, я начала вспоминать папу и как мы проводили детство вместе!

В статье говорилось о том, что между Богинями и мужчинами всегда есть тонкая грань разделенности. Что Богиня на самом деле ищет в мужчине папу, что ей недоставало внимания в детстве. Статью сейчас выложу в рубрику копилка интересностей.

Я как обычно не согласилась (из чувства противоречия). В моей же жизни было наоборот.
Я вспомнила детство, золотое, наверное. Потому что папа в детстве ассоциировался у меня с самым лучшим. Папа всегда брал с собой, мы ездили на его белых жигулях, всегда вместе ставили машину в гараж и обратно ехали вместе на трамвае. Папа - это огромный гараж, полный всяческих штук. Папа такой большой и сильный, на нем можно повиснуть и он подхватит.

Папа - это собака, которую он припер домой (думаю, все понимают, что значит для ребенка собака). Папа - это освместные поиски конфет, спрятанных мамой. Папа - это привезенная из Москвы барби, самая красивая на все ближайшие дворы.
Папа - это самые вкусные вкусняшки в мире, которые мы лопали вместе. Это кола и фанта, это шоколадная паста, съедавшаяся в драку. Это обалденная жареная картошка с кетчупом.
Папа- это никогда не нужно просить, он сам всегда спросит "что тебе вкусненького купить?"

Папа - это тот момент, когда слышишь звук машины на даче и выбегаешь с криком "папа приехал", с собакой заодно. Папа - это куча дисков, книг. Папа - это можно все-все (тратить деньги в том числе :-)). А еще папа - это любовь. Я это только относительно недавно осознала, когда мы начали восстанавливать свои отношения.

Ах да. Папа - это еще и можно не мыть руки и посуду. :-) И это кайф!

Это все ПАПА!!! Самый лучший в мире (реву до безобразия).

Папу я никогда не боялась и очень любила. Пока мама в принципе не объяснила, что он козел. И в семье не начались отчаянные разборки, а у меня страшные комплексы. Тогда отчего-то папа не оказался папой, а какой-то сволочью.

Но в детстве все было наоборот. Боялась я маму, иногда до ужаса.

Я была папиной дочкой и жила в папином мире. И он был мне близок.
Я не понимала маму, её капризы, ее слезы и истерики, ее обвинения. Мне казалось, что все хорошо, все отлично. Я не понимала, что такое юбки. Я бегала как оборванка, приходила грязная, потому что мы дрались с мальчишками. У меня были штанишки. Платья я одевала редко, хотя мама доставала очень красивые и чувствовала в них неловко.
И наверное девочки отличались у меня от мальчиков наличием месячных и груди. :-)

И вот сегодня до меня дошло, что я на мужской позиции нахожусь. Не потому что что я так хотела, а потому что мне она ближе была в детстве. Мн ене нравились женские капризы, надувания губок, обиды, не могу.

Я действовала по мужскому принципу - надо сделаем, не знаем как - освоим. Чего ныть, переживать и пр. Чего болтать много. Чего просить помощи - опираться на себя и пр. И я поняла, откуда это неуважение к мужчинам. Находясь в мужской позиции я им говорила словно "я лучше это сделаю", а это порождало конкуренцию с ними. Я не понимала что такое женщина, кто такая. Точнее понимала. но не чувствовала изнутри.

И маму я не понимала. И в принципе у меня главное ретензией было, что она не мама, не женщина, а все время пытающаяся переделать папу. Зачем? Мне нравился папа таким! У них была вечная борьба с конкуренцией!

А сегодня вдруг поняла маму. Чего она хотела? Что ей недоставало и было нужно?
Поняла, что я не знала, что такое мир женщины. И мама мне не показала. Она сама не знала, т.к. бабушка тоже ей этого не дала.

И мне вдруг захотелось уйти с такой позиции. Зачем она? Ведь именно такая позиция и плодит слабых мужчин!

И через пару часов просто почувствовала себя Женщиной, ощущение пришло откуда-то изнутри.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Четверг, 13.10.2011, 11:58 | Сообщение # 83
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня вновь почувствовала, что же важно в консультации. Важно абстрагироваться от себя, от мыслей, что я такая умная, сейчас помогу, а просто почувствовать сердцем, что человеку важно знать, услышать, получить. Уйти от собственной важности и от своей точки зрения на ситуацию, не навязывать ее, не "переделывать" человека под уже известное мнение-решение, а осознать истинные чувства человека и послания его сердца и донести до него это наилучшим способом.

Это откровение я получала уже давно, только не получалось этому следовать, т.к. по большей части человек думает о себе и как бы он решил такую проблему вместо того, чтобы почувствовать что именно сейчас нужно и важно для другого.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Пятница, 28.10.2011, 20:16 | Сообщение # 84
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня Алена написала об окончании календаря Майя и целой эпохи. Но любое окончание- начало нового! Празднуем начало новой эры, эры любви и подлинности. И я ощутила этот особенный день сердцем, вроде бы все как обычно, но в сердце проснулась такая любовь, будто она разливается по свету звуками невообразимой красоты колокольчиков и руководствуясь любовью в своем сердце дарю всем. Поздравляю с возвращением Подлинного я, живущего в сердце каждого человека!

Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Понедельник, 09.01.2012, 11:55 | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Может быть за это я не очень люблю ТВ и огромные магазины. Они так и манят: посмотри на меня, купи меня, примерь меня... Это так классно!!! Так и манят: купи меня, купи это, купи 5е, купи 10е... и жизнь станет сладкой. Ты оденешь красивое платье и станешь королевой Бала, новогодней ночи или того, что вам важно. А еще приправь этими духами, вот такой сумочкой... и никто с тобой не сравнится...

Тем самым порождая конкуренцию и зависть между женщинами, забывается своя уникальность, и новый виток борьбы за лучшее место под солнцем "я же лучшая, нет я - самая лучшая" (только так ли это?).

И словно говоря, а кто ты без духов, без туши, без накрашенных ресниц, без этой сумочки?

Мода, как она обманчива, переливаясь манящим блеском - ты станешь такой, и все будет в шоколаде.

Но все это будет потом, потом когда-нибудь, наедине с собой, перед сном или ранним утром, жесткий вопрос "кто же я?" заставит все сделать то же самое, быстренько забыть все, быстренько накраситься, одеть платье, духи... и вот она я, вновь при полном параде.

А кто эта Женщина сама, дома, без сумочки, без туфелек и туши аля Шанель. Когда она заворачивается в теплое одеяло, чтобы согреться - кто она? о чем мечтает, что чувствует, что хочет в этот самый миг, когда укутавшись, смотрит в пространство?

Я не говорю о том, что сапоги не нужны, что туши надо выбросить... Нет, это красиво, это создает иллюзию красоты в жизни. Не об этом речь, а о том, что это не определяющая часть в состоянии женском.

Я говорю лишь о том, кто вы сами для себя, как Женщина?

А без себя остальное лишь красивая игра под названием "иллюзия жизни". Только и всего.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Понедельник, 09.01.2012, 12:00 | Сообщение # 86
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
10 дней праздников smile Что-то мой эксперимент затянулся. Делала что хотела, кушала, ходила в гости, занималась спортом, общалась... и даже не прикасалась к своим творческим занятиям, хотела, но все время куда-то звали, что-то предлагали делать, и я соглашалась.

И на 10й день взвыла. Я не могу и не хочу столько потреблять. Это оказалось невыносимым для меня.

Кино, музыка, общение, развлечение, еда, крема, духи, практически одинаковые поздравления, вино-шампанское... очень много еды... все это культивирует какое-то стадное чувство под названием "жрать". Может быть выражаюсь нелицеприятно, но за праздники возникло какое-то животное состояние. Будто не живешь, а просто существуешь. Ешь, пьешь, что-то говоришь, что-то делаешь... И при этом упускаешь что-тов важное, оно ускользает и приотворяется в тумане праздника - это было все то, что я хотела создать за время каникул. Все мои планы оказались в дыме иллюзорного веселья, кино, пусть и хорошего, походов по магазинам.

И я вновь осознала, что является этим важным для меня - это создание, создание чего-то своего, того, чем я хочу поделиться с миром. Пусть даже написание этого нелепого текста, но для начала уже что-то smile

Потому что хочется не только потреблять, но и создавать, отдавать, делиться, приносить радость, счастье... все, что можно одним словом выразить - сотворить (что-то прекрасное) smile


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
cvetuwayaДата: Четверг, 12.01.2012, 22:08 | Сообщение # 87
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Отличные заметки!
О магазинах: да, в них есть всё то, о чём ты написала.
И я чувствую, что иногда поддаюсь массовым настроениям, чересчур увлекаюсь покупками и впадаю в подобные иллюзии.
Для себя решила, совершать покупки не из чувства "стать лучше", а из любви к себе, из желания сделать себе приятно, из желания приблизиться к образу, который действительно мил моей душе, в котором я чувствую себя мягче, легче и радостнее.
Чувство, подобное тому, возникало у меня при участии в конкурсах восточного танца. Поделюсь с вами) В определённый момент у меня встал такой вопрос: Как жюри может оценить таких прекрасных девушек, каждая из которых танцует по-своему изумительно?! У каждой свои физические особенности, не говоря уж о характере и манере преподнесения танца. Арабки между прочим, никогда никаких конкурсов не устраивали и ни с кем не соревновались. Они могут просто стоять на сцене и 2 часа трястись, но от них исходит такая невероятная энергетика и уверенность в себе, что взгляд не оторвать. В России же на конкурсах надо сделать 33 движения в минуту, на костюмы нацепить побольше страз сваровски, прилепить ресницы накладные в полица, измазать себя в чёрном автозагаре.... и это далеко не весь перечень..... И так идёт нескончаемо в борьбе за звание "кто круче"! А нелепость и заключается в том, что таковой нет впринципе.
Наверное из-за этого я и отошла от участия в конкурсах. Там мало желания "порадовать зрителя", там одно соревнование.
Очень похожа ситуация с образами в жизни, не так ли?)))
 
love-woman-clubДата: Пятница, 13.01.2012, 13:11 | Сообщение # 88
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Такое откровение пришло только что.

Насколько я важна сама для себя. Это по сути единственное, что у меня есть. Да, я это единственное, что у меня есть. Остальное фактически в пользовании. И осознала, какие глупости не любить себя или делать что-то во вред себе - это единственное, драгоценное что только есть.

И насколько каждый важен для себя, остальное не имеет такого определяющего значения как он/она сама.

Это озарение открыло еще больше любви к себе, принятия, какие-то задвижки открылись и все стало просто, легко.

Оказалось, что все остальное - это тоже я и я люблю это в себе или себя в этом. Я люблю себя в статьях, в том, что я делаю, себя в других людях, потому что вижу, насколько они отражают меня и в тоже время уникальны по-своему, насколько я люблю себя в практиках дыхания, которые я выполняю очень часто... Во всех своих опытах жизни, во всех людях в этих опытах - оказывается во всем этом я люблю себя. А другие это тоже я, и я люблю их.

Вот такие метаморфозы восприятия реальности: то, о чем вчера читалось и были стремления достигнуть, сегодня стало естественным и это чудесно! :-)


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Пятница, 13.01.2012, 13:26 | Сообщение # 89
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (cvetuwaya)
Очень похожа ситуация с образами в жизни, не так ли?)))


Очень похожая ситуация. Точно.

Сейчас у нас культивируется конкуренция между женщинами, особенно за мужчин. Многие уже автоматически начинают соперничать друг с другом.

При чем у нас ситуация противоположная: женщины соперничают за мужчин, бьются за них и пр, а не как в природе: мужчины завоевывают.

У меня часто возникали раньше ситуации, когда девчонки меня просто не брали в компании потому, что мужчины реагировали на меня, мы спокойно общались и пр. Возникали такие ситуации, когда меня оценивали очень роскошно одетые женщины. Ловила на себе оценивающие взгляды других и тут ж конкурентная позиция.

Об этом мама сказала и только потом я начала замечать за собой. Я по доброте душевной не замечала, для меня все женщины прекрасны, в каждой есть что-то необычное, каждая непохожа. Даже если говорят, что похожа на какую-то звезду :-)

И мне так интересно: а для чего все это? для чего все эти погони? чтобы культивировать разрозненность межу женщинами? неуверенность в себе как в женщинах?

Я это не выбираю больше :-) я выбираю свою уникальность, свою женскую самость, самобытность и свое женское неповторимое очарование :-)


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Вторник, 24.01.2012, 21:39 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Виктор Третьяков

Я однажды забыл, что я — Бог,
И, конечно, забыл, что ты — тоже.
Я пытался, но вспомнить не мог,
Почему мы с тобой так похожи.

Я забыл, что всё то, что вокруг
Мы когда-то придумали сами,
Вместе мысленно создали замкнутый круг,
Чтобы странствовать под небесами…

Припев: И я беру гитару и улетаю,
В те края, где буду жить после жизни.
В Бога я не верю — я Бога знаю:
Это Он придумал все мои мысли,
Все немыслимые мои мысли…

Я забыл, что не будет Суда,
И что в принципе Суд невозможен,
И что путь всех пришедших сюда
Бесконечен, прекрасен и сложен…

И в награду за весь этот вздор
Я вдруг вспомнил, что я — неба житель,
И что каждый себе — режиссёр и актёр,
И суфлёр, и, конечно же, — зритель.

Припев: И я беру гитару и улетаю,
В те края, где буду жить после жизни.
В Бога я не верю — я Бога знаю:
Это Он придумал все мои мысли,
Все немыслимые мои мысли…

Я беру гитару и улетаю,
В те края, где буду жить после жизни.
В Бога я не верю — я знаю:
Это Он придумал все наши мысли,
Все немыслимые наши мысли…

Я однажды забыл, что я — Бог…


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
Форум » Ищем - находим - делаем » личные дневники » Быть Женщиной (о том, как я нашла себя и иду своей дорогой жизни)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024